您的位置:首页 >教学园地>学科竞赛>详细内容

学科竞赛

2018学年学科竞赛统计

来源: 发布时间:2019-12-31 14:20 浏览次数: 【字体:


奖项内容

奖项具体名称

获奖学生名单

奖项等级

班级

化学

2018年第32届中国化学奥林匹克(初赛)

蔡格非

二等奖

高三(15)班

化学

2018年第32届中国化学奥林匹克(初赛)

韩孟霖

二等奖

高三(16)班

化学

2018年第32届中国化学奥林匹克(初赛)

金典

二等奖

高三(15)班

化学

2018年第32届中国化学奥林匹克(初赛)

赵骏晖

二等奖

 

化学

2018年第32届中国化学奥林匹克(初赛)

丁阳

三等奖

高三(03)班

化学

2018年第32届中国化学奥林匹克(初赛)

金裕杰

三等奖

高三(15)班

生物

2019年全国生物学联赛

易澍渲

全国联赛一等奖

 

生物

2019年全国生物学联赛

丁歆宇

全国联赛二等奖

 

生物

2019年全国生物学联赛

梁以诚

全国联赛二等奖

 

生物

2019年全国生物学联赛

钱雨杨

全国联赛二等奖

 

生物

2019年全国生物学联赛

石宇涛

全国联赛二等奖

 

生物

2019年全国生物学联赛

余韵

全国联赛二等奖

 

生物

2019年全国生物学联赛

朱佳莹

全国联赛二等奖

 

生物

2019年全国生物学联赛

朱向捷

全国联赛二等奖

 

生物

2019年全国生物学联赛

卢珺凝

全国联赛二等奖

 

生物

2019年全国生物学联赛

王诸羽凡

全国联赛二等奖

 

生物

2019年全国生物学联赛

刘珂炫

全国联赛三等奖

 

生物

2019年全国生物学联赛

刘一凡

全国联赛三等奖

 

生物

2019年全国生物学联赛

王凯舜

全国联赛三等奖

 

生物

2019年全国生物学联赛

周铮阳

全国联赛三等奖

 

生物

2019年全国生物学联赛

金秀楠

全国联赛三等奖

 

生物

2019年全国生物学联赛

晏宇昊

全国联赛三等奖

 

数学

2018年全国高中数学联赛

宋芷盈

全国二等奖

高三(15)班

数学

2018年全国高中数学联赛

王寒杨

全国二等奖

 

数学

2018年全国高中数学联赛

王啸天

全国二等奖

 

数学

2018年全国高中数学联赛

杨轶婷

全国二等奖

 

数学

2018年全国高中数学联赛

钟茜

全国二等奖

高三(16)班

数学

2018年全国高中数学联赛

周展逸

全国二等奖

高三(15)班

数学

2018年全国高中数学联赛

杜心怡

全国三等奖

高三(16)班

数学

2018年全国高中数学联赛

李格言

全国三等奖

 

数学

2018年全国高中数学联赛

李哲彦

全国三等奖

 

数学

2018年全国高中数学联赛

王泽城

全国三等奖

高三(15)班

数学

2018年全国高中数学联赛

张明珠

全国三等奖

 

数学

2018年全国高中数学联赛

赵康迪

全国三等奖

 

数学

2018年全国高中数学联赛

陈灏

省一等奖

 

数学

2018年全国高中数学联赛

平与杰

省一等奖

 

数学

2018年全国高中数学联赛

王韩杰

省一等奖

高三(16)班

数学

2018年全国高中数学联赛

王宇

省一等奖

高三(16)班

数学

2018年全国高中数学联赛

张洲

省一等奖

高三(15)班

数学

2018年全国高中数学联赛

赵元德

省一等奖

高三(15)班

数学

2018年全国高中数学联赛

诸易凡

省一等奖

1

天文学

第12届国际天文和天体物理学奥林匹克竞赛

徐潇彤

金牌

高三(16)班

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

崔立添

全国一等奖

高三(15)班

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

陶中天

全国一等奖

高三(15)班

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

徐潇彤

全国一等奖

高三(16)班

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

陈以非

全国二等奖

高三(15)班

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

陈卓政

全国二等奖

高三(15)班

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

董一褀

全国二等奖

 

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

傅鹏宇

全国二等奖

高三(16)班

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

高成

全国二等奖

高三(16)班

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

李宇杰

全国二等奖

 

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

沈俊杰

全国二等奖

 

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

沈宇航

全国二等奖

 

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

宋芷盈

全国二等奖

高三(15)班

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

吴宇辰

全国二等奖

 

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

杨常益

全国二等奖

 

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

杨怿萌

全国二等奖

 

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

俞馨玥

全国二等奖

 

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

张泽宇

全国二等奖

 

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

陈雨凯

全国三等奖

 

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

樊豪成

全国三等奖

高三(16)班

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

费喆

全国三等奖

高三(15)班

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

洪斌杰

全国三等奖

 

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

胡子昊

全国三等奖

 

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

刘宇政

全国三等奖

 

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

潘成骏

全国三等奖

 

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

潘林越

全国三等奖

高三(15)班

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

沈晨晔

全国三等奖

 

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

王亮捷

全国三等奖

高三(16)班

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

杨亦齐

全国三等奖

 

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

虞程阳

全国三等奖

 

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

钟奕楠

全国三等奖

高三(16)班

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

周天宇

全国三等奖

 

物理

2018年第35届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)

诸思吟

全国三等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

赵玺源

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

曹天煜

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

陈楚航

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

陈轩杰

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

戴斌垚

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

樊斯成

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

高天鸿

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

胡国庆

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

姜钦书

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

孔维一

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

李彬

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

李家明

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

李俊磊

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

牟思涵

省级一等奖

高三(16)班

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

潘卓豪

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

钱书仰

省级一等奖

高三(16)班

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

任意

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

邵一川

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

宋佳铮

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

宋锦涛

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

宋徐铭扬

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

孙志辉

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

陶正樟

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

王春子

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

王锦涛

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

王炜博

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

王晓哲

省级一等奖

高三(15)班

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

王逸尘

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

王泽烨

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

徐奕蓝

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

许文杰

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

叶珂楠

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

俞舜言

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

张昊城

省级一等奖

高三(15)班

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

张刘灯

省级一等奖

高三(15)班

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

张展毓

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

郑子焓

省级一等奖

高三(16)班

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

周郅杰

省级一等奖

高三(15)班

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

朱哲昊

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

陈英哲

省级一等奖

 

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

单昱呈

省级一等奖

高三(09)班

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

郭杨杰

省级一等奖

高三(16)班

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

韩孟霖

省级一等奖

高三(16)班

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

缪之恺

省级一等奖

高三(15)班

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

陶金奇

省级一等奖

高三(15)班

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

屠澍田

省级一等奖

高三(16)班

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

王韩杰

省级一等奖

高三(16)班

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

王司豪

省级一等奖

高三(16)班

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

姚一旸

省级一等奖

高三(03)班

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

张洲

省级一等奖

高三(15)班

物理

第 35 届全国中学生物理竞赛预赛

钟茜

省级一等奖

高三(16)班

信息学

第13届亚洲和太平洋地区信息学奥克匹克

金之谦

金牌

 

信息学

第13届亚洲和太平洋地区信息学奥克匹克

刘柏成

金牌

 

信息学

第13届亚洲和太平洋地区信息学奥克匹克

沈新迪

金牌

 

信息学

第13届亚洲和太平洋地区信息学奥克匹克

王展鹏

金牌

 

信息学

第13届亚洲和太平洋地区信息学奥克匹克

余快

金牌

 

信息学

第13届亚洲和太平洋地区信息学奥克匹克

周栩航

金牌

 

信息学

第13届亚洲和太平洋地区信息学奥克匹克

周雨扬

金牌

 

信息学

第13届亚洲和太平洋地区信息学奥克匹克

吕治衡

铜牌

 

信息学

第13届亚洲和太平洋地区信息学奥克匹克

马骏

铜牌

 

信息学

第13届亚洲和太平洋地区信息学奥克匹克

沈哲贝

铜牌

 

信息学

第13届亚洲和太平洋地区信息学奥克匹克

谢琳涵

铜牌

 

信息学

第13届亚洲和太平洋地区信息学奥克匹克

杨杰

铜牌

 

信息学

第13届亚洲和太平洋地区信息学奥克匹克

周栋

铜牌

 

信息学

第13届亚洲和太平洋地区信息学奥克匹克

陈奕铭

银牌

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

方程远

二等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

高钧

二等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

梁孜祺

二等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

吕锦泽

二等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

孟戴浓达

二等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

钱晨炼

二等奖

高三(11)班

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

沈序戎

二等奖

高三(10)班

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

王可逸

二等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

王子习

二等奖

高三(10)班

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

吴泽涛

二等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

余杲

二等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

鲍东方

一等奖

高三(10)班

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

陈齐治

一等奖

高三(10)班

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

陈奇之

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

陈奕铭

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

戴傅聪

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

方博

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

傅可树

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

傅乐天

一等奖

高三(10)班

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

金之谦

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

李企峥

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

刘柏成

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

刘冠轩

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

罗江楠

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

吕治衡

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

马骏

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

沈新迪

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

沈亦鱼

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

沈哲贝

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

寿家跃

一等奖

高三(10)班

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

田振楠

一等奖

高三(10)班

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

王路

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

王天乐

一等奖

高三(10)班

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

王展鹏

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

徐希彦

一等奖

高三(10)班

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

严一涵

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

杨杰

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

余快

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

詹致豪

一等奖

高三(13)班

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

张乐行

一等奖

高三(10)班

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

张逸凡

一等奖

高三(10)班

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

章峥

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

周栋

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

周栩航

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

周雨扬

一等奖

 

信息学

全国信息学奥林匹克联赛NOIP2018

朱铖昊

一等奖

 

 

 

 

 

 

 

【打印正文】